На выставке CES-2017 в Лос-Анджелесе презентовали рюкзак от калифорнийской компании POP-I, на котором расположен E-Ink дисплей.

Об этом сообщает The Verge.

Так, экран может демонстрировать любое изображение, которое выведет на него пользователь, будь то фотография со смартфона или любимая картинка. Для того, чтобы отправить на экран рюкзака изображение, необходимо скачать мобильное приложение и выбрать нужный снимок из библиотеки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На выставке CES-2017 похитили прототипы ноутбука Razer с тремя мониторами

Отмечается, что подключение к устройству осуществляется при помощи Bluetooth. Дисплеи, устанавливаемые в POP-I, являются гибкими и небьющимися, что делает их подходящим решением для использования в рюкзаке.

Рюкзаки будут поставляться в двух версиях с разными габаритами экрана – пользователям предложат на выбор 10-дюймовый или более компактный 4,7-дюймовый вариант. Сообщается, что продолжительность работы дисплея составляет до 30 дней без необходимости подзарядки.

Планируется, что рюкзак будет доступен из кожи и холщовой ткани. Заявленная стоимость POP-I – от 100 до 400 долларов. Поставки начнутся в текущем году.

DSC00142

DSC00137

7 января компания ASUS в рамках выставки CES 2017 (Лас-Вегас, США) представила смартфон ZenFone AR с поддержкой технологии дополненной реальности Tango.
7 января компания Kolibree презентовала в рамках международной выставки электроники CES 2017 (Лас-Вегас, США) “умную” электрическую зубную щетку Ara, оснащенную “искусственным интеллектом”.
7 января ведущие технологические компании Samsung, LG и Sony представили на ежегодной выставке потребительской электроники (CES) в Лас-Вегасе новые телевизоры.
7 января компания Hanson Robotics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила обучающего робота Professor Einstein с лицом Альберта Эйнштейна.

 
На выставке CES2017 похитили прототипы ноутбука Razer с тремя мониторами