Избранный президент США Дональд Трамп сорвался на представителей СМИ и вообще начал оскорблять журналистов.

Это произошло на его первой пресс-конференции с момента победы на выборах, сообщают #Буквы.

Трамп не дал права голоса представителям канала CNN, каждый раз когда журналист пытался задать вопрос, Трамп заявлял, что не даст ему слова.

“Сэр, если вы обвиняете нас, то хотя бы дайте нам задать вопрос!” – несколько раз пытался все же пробиться к Трампу журналист издания.

“Нет, не дам. Вы – ужасная организация!” – категорично пресекал эти попытки Трамп.

“Вы – фальшивые новости!!!” – уточнил он причину своего отказа.

Трамп дал понять, что также негативно относится и к журналистам ВВС.

“Новости ВВС… Еще одни красавцы!” – такими словами встретил он вопрос британской ТРК.

На заданный журналистом вопрос Дональд Трамп ответил односложно и перешел к общению с другим изданием.

Кроткий диалог выглядел следующим образом.

ВВС: “Насколько нам известно, разведслужбы все еще рассматривают эти обвинения. Если они придут к выводу, что хоть какая-то часть этих обвинений соответствует действительности, вы готовы подумать об отставке?”

Трамп: “Ничего они там не найдут. Дальше!”

11 января телеканал CNN сообщил, что спецслужбы РФ могут располагать компрометирующей информацией о финансах и личной жизни новоизбранного президента США Дональда Трампа.
Избранный президент США Дональд Трамп назвал “политической охотой на ведьм” информацию о том, что у российских спецслужб якобы есть материалы, компрометирующие его.
В свою очередь, в WikiLeaks назвали неправдоподобным распространенный BuzzFeed документ, в котором содержится информация о якобы компромате российских спецслужб на избранного президента США Дональда Трампа.
В опубликованном докладе говорится, что сотрудникам ФСБ удалось взломать мессенджер Telegram. В нем отмечается, что использование Telegram “более не является безопасным”.