В Cети обнародован трейлер полнометражного фильма “Манифест”, в котором известная актриса Кейт Бланшетт сыграла сразу 13 ролей.

Как сообщает Independent, режиссером картины выступил немец Джулиан Розенфельд.

“Манифест” – уникальный проект, который начинался как арт-инсталляция, однако перерос в полнометражную картину. В прошлом году Кейт Бланшетт согласилась принять участие в проекте Джулиана Розенфельда. Короткие ролики с актрисой в 13 образах показали на его персональной выставке в Австралии.

Впоследствии Розенфельд использовал отснятый материал, чтобы создать полнометражную картину “Манифест”.

Кейт Бланшетт воплотит на экране образы балерины, телеведущей, бездомного, школьной учительницы, рок-звезды. В образах 13 разных персонажей актриса произнесет монологи, посвященные основным манифестам художников, которые повлияли на развитие современного искусства.

СПРАВКА. Кэтрин Элис (Кейт) Бланшетт — австралийская актриса театра, кино и озвучивания, продюсер. Лауреат премий “Оскар”, “BAFTA”, «Золотой глобус”. Большой успех и признание в актерской среде ей принесли роли в фильмах: “Елизавета” (1998), “Авиатор” (2004), “Скандальный дневник” (2006), “Меня там нет” (2007), “Золотой век” (2007), “Жасмин” (2013) и “Кэрол” (2015).

В январе вышел первый трейлер украинского фильма ужасов “Лысая Гора”.
В Интернете опубликован официальный трейлер первого украинского фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава”, созданного при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.