Телеканал HBO обнародовал первый тизер фильма “Мастер лжи”, главную роль в котором сыграл Роберт де Ниро.

Как сообщает Variety, это реальная история американского бизнесмена Бернарда Мейдоффа, который в 2009 году был осужден на 150 лет за создание одной из самых масштабных финансовых пирамид в мире.

Суммарный ущерб от указанной денежной аферы оценивается в 65 миллиардов долларов. Конец невероятному успеху махинаций Бернарда Мэйдоффа пришел тогда, когда его сдали властям собственные сыновья.

Роль Мэйдоффа, построившего образцовую финансовую пирамиду, исполняет Роберт Де Ниро, он же является и одним из продюсеров ленты.

В основе “Мастера лжи” — одноименная книга финансовой журналистки Дианы Хенрикс. Написанием сценария занимались Сэм Левинсон, Сэм Баум и Джон Бернхем Шварц.

В картине также снимались Мишель Пфайффер (Рут Мейдофф), Алессандро Нивола (Марк Мейдофф) и Натан Дарроу (Эндрю Мейдофф).

Премьера фильма запланирована на май 2017 года.

В Cети обнародован трейлер полнометражного фильма “Манифест”, в котором известная актриса Кейт Бланшетт сыграла сразу 13 ролей.
В январе вышел первый трейлер украинского фильма ужасов “Лысая Гора”.
В Интернете опубликован официальный трейлер первого украинского фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава”, созданного при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино.