Мэр Киева Виталий Кличко обратился к киевлянам-водителям с просьбой не выезжать в город без необходимости из-за сильного снегопада.

Об этом говорится в видеообращении, опубликованном в Facebook пресс-службой городского головы Киева.

“Столица снова охвачена снегопадом. На следующие два дня синоптики также обещают снег. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Вся спецтехника – на улицах города. Но, пока не прекратились интенсивные осадки, полностью расчистить улицы слишком сложно”, – заявил мэр Киева.

Виталий Кличко призвал киевлян-водителей не парковать автомобили на обочинах дорог, чтобы не мешать снегоуборочной технике расчищать улицы. Он подчеркнул, что обратился к полиции с просьбой эвакуировать все авто, которые мешают уборке снега и безопасному передвижению другого транспорта.

Кроме того, отметил он, столичная власть обратилась к Национальной гвардии и Нацполиции, чтобы те дежурили на дорогах и помогали водителям в случае возникновения экстренных ситуаций и больших пробок.

Кличко призвал пешеходов быть осторожными и осмотрительными, а также переходить дорогу только в установленных местах.

В “Киевавтодоре” заявили, что для уборки улиц и вывоза снега из Киева задействованы все имеющиеся ресурсы и техника.
В понедельник утром сообщалось, что уборкой снега в Киеве занимаются около 200 единиц спецтехники. Кроме того, в связи с сильным снегопадом общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения.
Сегодня с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев был ограничен в связи с ухудшением погодных условий.