Американские эксперты представили подборку тематических парков и музеев, открытия которых с нетерпением ждут тысячи людей в 2016 г.

Как сообщает CNN, в 2016 г. для посетителей откроется огромный тематический парк развлечений в Дубае, в США построят парк в Ноевом ковчеге, а для настоящих футбольных фанатов свои двери откроет музей ФИФА.

1. Парк развлечений Dubai Parks & Resorts

Неподалеку от Дубая (ОАЭ) откроется тематический парк развлечений, общей площадью 2,3 млн кв. м. Посетители смогут развлечься в аквапарке, а также в тематических зонах Lego, Bollywood и Hollywood. Открытие парка запланировано на октябрь.

© Dubai Parks & Resorts

2. Шанхайский Диснейленд 

Культовые герои Уолта Диснея в начале этого года поселятся в Шанхае, Китай. Первый Диснейленд в Поднебесной будет состоять из 6 тематических зон, где главная роль будет отведена Пиратам Карибского моря. Кроме того, будет построен сад, посвященный китайскому гороскопу.

© Shanghai Disneyland

3. Музей ФИФА

В начале этого года в Цюрихе свои двери распахнет футбольный музей ФИФА. Посетители смогут познакомиться с сотнями эксклюзивных экспонатов, а также – с самой большой коллекцией футбольных книг. Кроме того, посетителей ожидают интерактивные мультимедийные развлечения и Кубок мира ФИФА.

© FIFA museum

4. Музей современного искусства

В Сан-Франциско откроется самый большой в США музей современного искусства. 10-этажный объект будет выделяться особенной архитектурой и вмещать больше 800 ценных экспонатов. Открытие планируется на май.

© wikipedia

5. Парк в Ноевом ковчеге

В штате Кентукки летом планируется открытие тематического парка в копии Ноевого ковчега. Передовые технологии позволят посетителям почувствовать каким был всемирный потоп. Создатели потратят на строительство больше 90 млн долл. и планируют окупить расходы уже в первый год работы.

© Ark Encounter/ Facebook

6. Торговый городок Doha Festival City

Небольшой торгово-развелекательный городок расположится в Дохе, Катар, и откроется для посетителей в сентябре. На площади свыше 242 тыс. кв. м расположатся 500 магазинов и 100 кафе и ресторанов, а также гостиницы и конференц-центры. Кроме того, построят снежный парк развлечений.

© Doha Festival City

7. Музей истории Палестины

Неподалеку Иерусалима откроется огромный музей истории Палестины на площади свыше 39 тыс. кв. м. Проект создан на деньги палестинской организации Welfare Association и призван духовно объединить жителей Палестины и тех, кто был вынужден мигрировать и сейчас живет в диаспоре.

© The Palestinian Museum

8. Лувр в Абу-Даби

В конце года в Абу-Даби построят свой собственный Лувр. Для создателей строительство обойдется в 1 млрд долл., где больше 500 млн долл. заплатили парижскому Лувру за разрешение использования бренда. Дизайном музея будет заниматься востребованный архитектор Жан Нувель. 

© Louvre Abu Dhabi