Во Львове на площади Музейной возле Доминиканского собора 15 апреля под открытым небом стартовал уникальный Фестиваль писанки.

Как сообщает издание “Щоденний Львив” в городе открыли “Галерею художественных писанок”, где представлено около 50 авторских работ.

Кроме самого фестиваля, каждый год также действует и Пасхальная арт-мастерская, на которой желающие могут разрисовать писанку. Интересными будут и мастер-классы от Львовской свечной Мануфактуры по созданию свечей-писанок.

“Фестиваль писанок – это своеобразный арт-проект, в рамках которого известные художники, любители, юные мастера, общественные деятели, молодежные движения создают уникальные работы в форме писанки. Каждая работа – это идея, мечта и история”, – сообщил директор фестиваля Андрей Сидор.

Следует отметить, что в рамках Фестиваля писанок во Львове проходит сбор средств на благотворительный проект “Доброе дело”. В этом году деньги будут собирать с целью помочь детскому отделению ЛОГКБ Охматдет.

писанка1

писанка2

писанка3

писанка4

писанка5

писанка6

писанка7

писанка8

писанка9

писанка10

писанка11

писанка12

писанка13

писанка14

писанка15

Напомним, ранее в Киеве стартовал ежегодный фестиваль “Французская весна”. По подсчетам правоохранителей и организаторов, открытие фестиваля посетило более 22 тысяч киевлян и гостей столицы.