В Париже более 4 тысяч танцоров и музыкантов, а также около 30 декорированных автомобилей приняли участие в “Тропическом карнавале”, посвященном футбольному чемпионату Евро-2016.

Действо произошло возле мэрии Парижа, сообщает “Укринформ”.

“Ежегодный карнавал, который отмечает в эти дни 5-летний юбилей, начал свое шествие от мэрии Парижа и продолжил дефиле по столичным улицам вокруг этого исторического здания. Карнавал как всегда посвящен теме спорта и культурам мира и в этом году проводится по случаю чемпионата Европы по футболу”, – отметила представитель мэрии.

троп1

троп2

Мероприятие было организовано при поддержке мэрии Парижа и федерации “Тропического карнавала” Парижа.

В карнавале приняли участие 27 танцевальных коллективов из Парижа и Парижского региона. Участники представили страны Латинской Америки, Карибского бассейна и Юго-восточной Азии. Они были одеты в красочные национальные костюмы этих стран и дизайнерские наряды с элементами футбола: мячами, сетками ворот, свистками и т.д.

троп3

троп4

Во время шествия участники исполняли танцы народов мира под ритмичную музыку. Порядок во время карнавала обеспечивали около 200 правоохранителей. Следует отметить, что праздник прошел без инцидентов.

троп5

троп6

троп7

троп8

троп9

троп10

троп11

троп12

троп13

троп14

троп15

троп16

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Италии состоялась “апельсиновая война”, а во Франции – “лимонный фестиваль”