В преддверии сентябрьской презентации новых гаджетов вокруг компании Apple возникает масса громких слухов и официальных новостей. Одновременно корпорация ведет работу над Apple Campus 2 – красивым внешне и функциональным комплексом для своих сотрудников.

Как пишет Business Insider, житель Купертино (Калифорния, США) Мэттью Робертс провел аэровидеосъемку на месте возведения новой штаб-квартиры Apple. Когда она подойдет к концу, здание будет напоминать огромный космический диск, приземлившийся в зеленом пригороде.

Так, на YouTube появилось видео, где с помощью летающего дрона DJI Phantom 3 Professional была заснята скрытая за высоким забором штаб-квартира Apple.

Следует отметить, что Мэттью Робертс каждый месяц публикует видеоотчет с места строительства нового кампуса Apple. За последний месяц строители установили стеклянные панели по периметру здания, а также панели для солнечных батарей на крыше основной конструкции и на крыше парковки.

кампус1

Кроме того, практически закончены фасадные работы здания, в котором разместится центр исследований и разработок. Возведены стены фитнес-центра с баскетбольной площадкой и теннисным кортом. Кроме того, продолжаются работы над тоннелями, которые будут соединять эти здания с кольцом Apple Campus 2.

Благодаря конструкции в форме кольца и футуристическому дизайну новую штаб-квартиру Apple уже “окрестили” “летающей тарелкой”. И действительно, форма здания будет напоминать космический корабль, в котором должен разместиться штат из 13 тысяч человек.

кампус8

Площадь для строительства четырехэтажной конструкции составила 2,8 млн квадратных метров. На территории также найдется место для центра исследований и разработок, ресторанов, кафе, отдельного здания для посетителей, огромного паркинга на 11 тысяч мест и солнечной электростанции.

Кампус Apple должен быть полностью завершен к концу 2016 года. В начале 2017-го туда переедут сотрудники компании.

кампус9

кампус10

кампус11

кампус12

кампус13

Напомним, ранее в Сети появилась визуализация новой штаб-квартиры Apple в Калифорнии.

Кроме того, фотограф под никнеймом Myithz выложил съемку строительства кампуса-кольца Apple, которую он сделал в сентябре и октябре 2015 года.