В Великобритании 2016-й стал годом большого празднования юбилея королевы Елизаветы II.

Как пишет Daily Mail, в честь ее 90-летия поданные Ее Величества и все желающие получили уникальную возможность увидеть знаменитые королевские наряды, презентованные в рамках выставки “Модное правление: 90 лет стиля в королевском гардеробе”.

Уникальна эта выставка не только тем, что стала самой большой экспозицией королевского гардероба, но и потому, что наряды выставляются в течение года в трех официальных резиденциях Елизаветы II.

С 17 сентября увидеть наряды можно будет в знаменитом Виндзорском замке, расположенном в 32 километрах от Лондона. Королева проводит в нем один весенний месяц в году и неделю в июне.

Наряды будут представлены в апартаментах, созданных в стилистике Георга IV-го, которые открыты публике лишь несколько месяцев в году. В остальное же время Елизавета II принимает здесь гостей.

кор5

кор6

кор7

кор8

кор9

кор10

кор11

кор13

кор14

кор15

кор16

кор17

кор18

кор19

кор20

кор21

Напомним, в честь 90-го дня рождения королевы Великобритании Елизаветы II Королевский монетный двор выпустил юбилейные монеты в £5, украшенные розами.

Также сообщалось, что в рамках празднования, помимо других мероприятий, будет организована выставка одежды, которую носила королева.