В ряде крупных американских городов третью ночь подряд идут акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США.

Об этом сообщает Reuters.

Противники Трампа, как отмечает агентство, активизировались после того, как он похвалил их за “страсть”. На улицы вышли тысячи жителей Атланты, Майами, Нью-Йорка, Сан-Франциско, Портленда (штат Орегон) и Филадельфии.

“Мне нравится тот факт, что небольшие группы людей прошлой ночью проявили страсть ради нашей великой страны. Мы все объединимся и будем гордиться!”, – написал он в Twitter.

Читайте также: Американцы сжигают кроссовки из-за заявлений компании о Трампе

Несколько тысяч митингующих прошли по центру Майами, часть из них отправилась на шоссе с намерением остановить движение автотранспорта в обоих направлениях. В Нью-Йорке протестующие вновь собрались в парке Вашингтон-сквера и возле башни Трампа, где живет новоизбранный президент.

По улицам Лос-Анджелеса прошли сотни протестующих, которые перекрыли движение и скандировали “Мы отвергаем избранного президента” и “Чьи улицы? Наши улицы”.В Лос-Анджелесе полиция арестовала около 185 человек, участвовавших в акциях протеста. Отмечается, что один офицер был госпитализирован из-за травм, полученных во время митинга.

1 1

1 10

1 9

1 8

1 7

1 6

1 5

1 4

1 3

1 2

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп одержал победу на выборах президента США, прошедших 8 ноября.
 Жители ряда американских городов вышли на улицы, протестуя против победы Дональда Трампа на президентских выборах.
В Сиэтле пять человек получили ранения в результате стрельбы, которая произошла недалеко от места проведения акции протеста против Дональда Трампа.
В Нью-Йорке сотрудники полиции задержали 60 участников акции протеста против Дональда Трампа.
В Портленде, штат Орегон, массовые беспорядки, которые начались после победы Дональда Трампа на президентских выборах, переросли в бунт.