В честь 20-летней годовщины со дня смерти принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце откроется выставка Diana: Her Fashion Story, в рамках которой будут продемонстрированы культовые вечерние платья, помолвочный наряд и деловые костюмы леди Ди.

Экспозиция позволит проследить эволюцию стиля одной из наиболее известных и потрясающих женщин в истории, передает The Telegraph.

“Принцесса Диана была одной из любимых героинь фотографов со всего мира, каждый ее выход скурпулезно изучался поклонниками. Наша выставка исследует историю молодой женщины, которой пришлось быстро освоить правила королевского и дипломатического костюма. Мы уверены, это история, на которую откликнутся многие женщины по всему миру”, – заявила куратор выставки Эрили Линн.

ди1

Она рассказала, что на экспозиции покажут розовую блузу Emanuel, которую Диана надевала для “помолвочной” съемки с принцем Чарльзом в 1981 году, платье Victor Edelstein, в котором она танцевала с Джоном Траволтой на приеме в Белом доме, а также костюмы, созданные Дианой Уолкер. Выставка не случайно пройдет именно в королевской резиденции – именно здесь 15 лет прожила принцесса Диана, будучи замужем за Чарльзом Спенсером.

ди2

Помимо элементов гардероба принцессы, которые сегодня принадлежат музеям и частным коллекционерам из разных стран мира, в Кенсингтонском дворце воссоздадут Белый сад, где любила отдыхать Диана.

Выставка нарядов принцессы Дианы откроется в феврале 2017 года.

ди3

ди4

ди5

ди6

ди7

ди8

ди9

ди10

ди11

ди12

В Великобритании на аукционе продали автомобили, которые ранее принадлежали членам королевской семьи и знаменитостям. Так, кабриолет Audi 1994 года выпуска, владелицей которого была принцесса Диана, продан за 54 тыс. фунтов ($68 тыс.).
В сентябре в Виндзорском замке организовали выставку нарядов королевы Великобритании Елизаветы II.