Украинские паралимпийцы возглавили командный зачет на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону, который прошел во Львовской области, завоевав 19 золотых, 16 серебряных и 21 бронзовую медаль.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства спорта Украины.

Второе место в командном зачете заняла Германия (6 золотых, 4 серебряные и 3 бронзовые награды), третье – Франция (6 золотых и 1 серебряная медаль).

Участие в Кубке мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону приняли спортсмены из 18 стран. Отмечается, что медали на Кубке мира удалось завоевать представителям 10 стран.

15977562 1298628720204350 5040849160492191293 n

16143369 1298627963537759 6555649526534702133 n

16195333 1298628456871043 2699033191964093313 n

22 января женская сборная Украины заняла четвертое место в эстафете на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который завершился в итальянском Антхольце-Антерсельве.
21 января мужская сборная Украины также финишировала четвертой в эстафете. Ввиду очень насыщенной программы некоторые лидеры своих команд не принимали участия в эстафете (Антон Шипулин, Мартен Фуркад и Джулиан Эберхард). Тогда в украинской команде бежали: Прима, Семенов, Семаков и Пидручный (5 стартовый номер).