Украинская рок-группа Kozak System обнародовала клип на композицию “Мости”.

Видео опубликовано на официальном YouTube-канале группы.

Так, в ролике показаны мосты через Днепр в Киеве.

“Каждый мост: от деревянного мостика через ручей – до гигантского “Hangzhou Bay Bridge” в Шанхае соединяет маленькие и большие миры, меняет судьбы, объединяет человеческие сердца… ” – говорится в описании к видео.

Автор идеи Сергей Соловей хотел показать, как киевские мосты соединяют лево- и правобережную Украину.

“Киевские мосты – уникальные, ведь здесь встречается лево- и правобережная Украина. Здесь встречается казак Мамай с карпатским Чугайстром, Захар Беркут с Наталкой Полтавкой, львовский лев с донбасским вороном, Василий Стус с Иваном Франко. Именно поэтому мы решили сделать lyric-video с этими красавцами в главных ролях. Легендарный город Кия, Днепр с его утесами, и их мосты … что может быть лиричней, мистичней и романтичнее?” – отметил Соловей.

25 сентября украинская группа KAZKA презентовала долгожданный клип на песню “Плакала”.
Ранее группа Onuka выпустила клип на песню Strum, в котором показала, как полиэтиленовый мусор покрывает леса, поля и город.

СПРАВКА. KOZAK SYSTEM – украинская рок-группа, которая постоянно представляет Современную Украину на европейских и мировых музыкальных фестивалях. Основана в 2012 году в Киеве из музыкантов, вышедших из состава группы “Гайдамаки”. Группа состоит из пяти музыкантов: вокал / аккордеон, гитара, бас, труба и ударные. KOZAK SYSTEM за время своего существования посетили с концертами более 18 стран мира.