Песня “Плакала” украинской группы KAZKA, которая стала хитом в Украине, вошла в ТОП-10 мирового чарта сервиса Shazam.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Instagram украинский продюсер Юрий Никитин.

Он отметил, что это первый раз в истории украинской музыки, когда песня на украинском языке вызывает подобный ажиотаж.

“Трек KAZKA “Плакала” вошел в ТОП-10 песен мирового чарта Shazam. И как пишут эксперты – это первый случай в истории украинской музыки (и не только украинской), когда песня на украинском языке вызывает такой резонанс в мире”, – написал Никитин.

Никитин1

Стоит отметить, что “Плакала” – это песня о девичьей судьбе, о способности украинок возрождаться даже через горькие слезы, о действующем рецепте стирания плохих воспоминаний.

“Это видео – ода нашим женщинам и благодарность за вдохновение, любовь и силу”, – подчеркивала ранее солистка группы Александра.

Стоит отметить, что только аудиозапись песни собрала свыше 56 миллионов прослушиваний на YouTube.

топ1

топ2

Фото: Скриншот

СПРАВКА. KAZKA — музыкальная группа, играющая в стиле experimental pop с элементами электро-фолка. “Открытие года 2017” по версии музыкальной премии YUNA и “Дебют года 2017” по версии музыкального издания Karabas Live. Успех группе принесла песня “Плакала”, побившая сразу несколько украинских рекордов в сфере музыки. Все песни группа исполняет на украинском языке.

Группа основана в 2017 году. Состав: Александра Зарицкая, Никита Будаш и Дима Мазуряк (с 2018 года). Продюсированием и менеджментом группы занимается Юрий Никитин и компания mamamusic.

25 сентября украинская группа KAZKA презентовала долгожданный клип на песню “Плакала”.
7 июля песня группы KAZKA “Плакала” являлась лидером чарта клипов в украинском сегменте YouTube. Это первая композиция на украинском языке, которая за время существования украинского чарта клипов попала в топ.