Украинская певица Джамала сегодня, 12 октября, представила новый альбом под названием “Крила”. В него вошли 10 песен, 7 из которых на украинском языке.

Об этом певица написала в Instagram.

Это пятый студийный альбом крымскотатарской исполнительницы. В плейлисте значатся такие композиции:

Крила
The Great Pretender
Сумую
Кохання
Незнайомець
Хвилі
Натовп
Любити
Happiness
I Believe in U

“В этом альбоме можно услышать несколько музыкальных стилей: от минималистичной электронной музыки до насыщенного соула а-ля Motown Records 70-х. Я писала его на протяжении последних полутора лет, и за это время в моей жизни произошло множество событий, главные из которых – это замужество и рождение сына. Конечно, все это повлияло и на звучание, и на содержание альбома. О каждой песне хочется сказать отдельно, все они очень важны для меня”, – поделилась Джамала.

Певица рассказала, что в работе над записью альбома ей помогли гитарист рок-группы “Океан Ельзи” Владимир Опсениц, а также легендарный джазовый пианист Ефим Чупахин.

12 сентября народная артистка Украины, победительница “Евровидения” Джамала презентовала новый клип на композицию “Крила”.
15 марта Джамала представила новый клип на песню “Ти любов моя” из украинского мультфильма “Украденная принцесса: Руслан та Людмила”.