В зоопарке американского города Сан-Диего (штат Калифорния) недавно на свет появились два слоненка. На днях сотрудники зверинца впервые показали их публике.

Об этом сообщает Euronews.

Слоненку-самцу, родившемуся 9 недель тому назад, уже дали имя Зули. Второй слоненок – самка – родился всего две недели тому назад и еще не имеет имени.

Двухнедельный малыш пока все время проводит с мамой. Сотрудники зоопарка уверяют, что слоники чувствуют себя прекрасно, имеют отличный аппетит и активно изучают окружающий мир.

Стоит отметить, что зоопарк в Сан-Диего – один из крупнейших в мире. В данный момент в нем проживают 14 слонов. Несколько из них были спасены в 2003 году из Королевства Свазиленд, где длительные периоды засухи создали непригодную среду обитания для слонов.

San Diego Zoo’s baby elephants join the herd

BABY STEPS: This pair of elephant calves recently born at the San Diego Zoo are trying very hard to find their place in the herd! Caretakers say the young elephants will continue to nurse for at least two more years, gaining 2 to 4 pounds a day. https://abcn.ws/2PsvzRx

Опубліковано ABC News Четвер, 11 жовтня 2018 р.

В августе в Лондонском зоопарке более 19 тысяч его обитателей прошли через традиционную ежегодную процедуру взвешивания, а также измерения ключевых параметров.
В августе в зоопарке Hagenbeck Zoo в городе Гамбург (Германия) полуторамесячный детеныш моржа впервые появился на публике.