Сегодня компания Apple в ходе презентации в Нью-Йорке (США) представила новую версию планшета iPad Pro.

Об этом сообщает издание The Verge.

У гаджета теперь очень тонкие рамки вокруг дисплея Liquid Retina и более компактные размеры. Планшет предлагается в двух версиях: с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма. 11-дюймовый iPad Pro имеет примерно такие же размеры, как и предыдущая 10,5-дюймовая модель. Устройство с 12,9-дюймовым дисплеем имеет значительно меньшие размеры, а также уменьшенную на 15 % толщину.

Главной новинкой в новом “яблочном” планшете стало отсутствие традиционной кнопки Home. В качестве средства биометрической идентификации в гаджете применяется функция распознавания лиц Face ID. При этом в планшете не пришлось делать вырез в дисплее для размещения набора сенсоров TrueDepth.

iPad Pro оснащены новым процессором A12X Bionic, что включает 8 вычислительных ядер, 7-ядерный блок GPU, а также блок для задач искусственного интеллекта Neural Engine. Это значительно улучшает производительность гаджета.

Емкость встроенного хранилища может составлять 64 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ или 1 ТБ.

В новых планшетах Apple отказалась от использования разъема Lightning в пользу универсального порта USB-C. Таким образом, теперь от планшета можно заряжать батарею iPhone. Кроме того, iPad Pro можно подключать к внешним дисплеям с разрешением до 5K.

Разработчики обещают, что планшет сможет непрерывно работать в течение 10 часов.

Гаджет получил четыре динамика, 12-мегапиксельную камеру (может записывать видео 4K/60), LTE-связь. В комплект включается зарядное устройство мощностью 18 Вт.

Вместе с планшетом был представлен стилус Apple Pencil. Он теперь крепится к планшету при помощи магнитного крепления и может заряжаться беспроводным способом. Стоимость стилуса составит $ 129.

Новый планшет Apple iPad Pro станет доступным с 7 ноября.

Цена 11-дюймовой версии стартует с отметки $ 799, а 12,9-дюймовой модификации – с $ 999.

презентация1

презентация2

презентация3

Фото: The Verge

презентация4

презентация5

презентация6

презентация7

презентация9

Фото: Apple

Компания Apple в ходе сегодняшней презентации в Бруклинской академии музыки в Нью-Йорке (США) представила публике свой обновленный компактный компьютер Mac mini.
Сегодня компания Apple также представила новый ноутбук MacBook Air с 13,3-дюймовым экраном.