В Харькове священник на внедорожнике Toyota заехал на территорию кладбища и повредил памятники.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Харьковской области.

“Сообщение о происшествии поступило в Липецкое отделение полиции 2 ноября в 13:15. На место выезжало руководство отделения и следственно – оперативная группа. Выяснено, что автомобиль “Тойота” по неизвестным причинам заехал на территорию 14-го кладбища и повредил 10 памятников”, – говорится в сообщении.

По информации местного издания kh.vgorode, за рулем внедорожника находился священник.

“Сегодня днем на 14-м кладбище батюшка на своём внедорожнике снес несколько могильных плит”, — цитирует очевидцев издание.

Кроме того, по их словам, мужчина был пьян.

Правоохранители начали досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

пол1

пол3

Фото: Нацполиция

ОСТОРОЖНО! Ненормативная лексика!

В феврале в Киеве вандалы повредили памятник на могиле известной украинской поэтессы Леси Украинки: с монумента были похищены бронзовые гирлянды.
Ранее во временно оккупированном Россией Севастополе при строительстве частного дома сровняли с землей могилу неизвестного солдата, который погиб во время Второй мировой войны.