Президент США Дональд Трамп поссорился с журналистами в ходе пресс-конференции, посвященной результатам промежуточных выборов 6 ноября.

Об этом сообщает американский телеканал CNN.

Результат выборов Трамп назвал “исторической победой”, отметив, что республиканцам удалось сохранить большинство в Сенате. Также президент США отметил, что большинство демократов в Конгрессе создает в стране условия для дискуссий и продуктивной работы.

“Как только пришло время вопросов от журналистов, настроение Трампа испортилось”, – отмечается в сообщении.

В частности, журналист от CNN Джим Акоста (Jim Acosta) попросил президента прокомментировать вопрос, связанный с миграционной политикой, назвав высказывания американского лидера “опасными и рискованными”, что не понравилось Трампу.

Он попросил журналиста сесть, отметив, что CNN создает фейковые новости.

“Дайте мне управлять страной. Вы руководите CNN, и, если бы делали это хорошо, рейтинги были бы лучше. Сядьте. Когда вы публикуете фейковые новости, а CNN часто так делает, вы действуете, как враги народа”, – заявил Трамп.

Кроме этого, Трамп назвал журналиста “грубым и ужасным человеком” и счел его вопрос “очень расистским”.

Ранее президент США Дональд Трамп поблагодарил всех избирателей, которые отдали свои голоса на промежуточных выборах 6 ноября, а предварительные результаты назвал “потрясающе успешными”.
В ходе промежуточных выборов не было зафиксировано попыток вмешательств, связанных с иностранными государствами.