Netflix обнародовал тизер документального сериала “Наша планета”, который посвящен флоре и фауне в разных уголках Земли.

Видео вышло на YouTube-канале стримингового сервиса.

Работа над сериалом продолжалась четыре года. Съемки проходили в 50 странах мира на семи континентах планеты, а съемочная группа состояла из 600 человек

Цель сериала донести все самые драгоценные виды и хрупкие места обитания планеты, показывая удивительные достопримечательности на Земле так, как они никогда не были показаны. Для этого съемки проходили с использованием новейших технологий камеры 4k.

Телесериал от стриминговой компании будет состоять из восьми частей. Комментатором в этом сериале выступил известный телеведущий и натуралист Дэвид Аттенборо.

“Наша планета” приглашает зрителей в захватывающее путешествие, которое покажет красоту и хрупкость нашей природы. Мы являемся самой большой угрозой здоровью нашего дома, но если мы будем действовать, то у нас еще остается время решить проблемы, которые мы создали”, – сказал Аттенборо.

Над этим фильмом работали создатели сериала “Планета Земля” (2006), который получил четыре премии “Эмми”.

Премьера картины запланирована на 4 апреля 2019 года.

5 октября Сети обнародовали второй официальный трейлер приключенческого истерна “Дикое поле” режиссера Ярослава Лодыгина по роману Сергея Жадана “Ворошиловград”.