В среду, 14 ноября, в Киеве и Киевской области выпал первый снег.

Так, с утра в столице Украины было -3 мороза. Накануне сообщалось, что в Киеве и Киевской области прогнозируется мокрый снег с образованием снежного покрова до 6 сантиметров и гололедица.

Как отметили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского, в этом году метеорологическая зима пришла в Киев на месяц раньше, чем в 2017-м.

“Устойчивое снижение среднесуточной температуры ниже нуля свидетельствует о начале метеорологической зимы, которая в этом году пришла в столицу более чем на месяц раньше прошлогодней, ведь тогда она началась 18 декабря”, – подчеркнули в обсерватории.

Стоит отметить, что, помимо радующего глаз вида заснеженных деревьев, домов и улиц, сегодняшняя погода также создала немало проблем, в частности, для автомобилистов. Так, согласно последним данным, в столице с начала дня произошло почти 500 ДТП. На улицы выведены сотни единиц снегоуборочной техники.

Коммунальщики намерены сражаться со снегом в течение всей ночи, чтобы на утро жители Киева смогли добраться на работу.

#Буквы предлагают посмотреть, как сегодня выглядел Киев с высоты птичьего полета.

В Киевской области в связи с ухудшением погодных условий за пять часов произошло до сотни дорожно-транспортных происшествий (ДТП).