Всемирно известный певец, пианист и композитор Элтон Джон снялся в трогательной рождественской рекламе сети британских универмагов John Lewis & Partners.

Об этом сообщает издание Adweek.

Съемками фильма занималось агентство Adam & Eve / DDB.

В начале ролика певец одиноко сидит за роялем на Рождество и наигрывает мелодию одного из своих хитов “Your Song”. Данная композиция вошла в список “500 величайших песен всех времен” по версии журнала Rolling Stone.

Впоследствии в обратном порядке показываются знаменательные мгновения карьеры Элтона Джона (от грандиозных концертных выступлений до игры на пианино еще в школе).

В самом конце показан маленький Элтон Джон, которому подарили на Рождество фортепиано, что, согласно задумке творцов ролика, определило его дальнейшую судьбу. И становится понятно, что музыкант сохранил инструмент до сегодняшних дней.

“Некоторые подарки иногда больше чем просто подарок”, – гласит надпись в конце ролика.

В октябре был опубликован первый украинский трейлер биографического фильма “Человек-ракета” (Rocketman), который расскажет о жизни и творчестве британского музыканта Элтона Джона.
В январе этого года британский музыкант Элтон Джон сообщил о своем прощальном гастрольном мировом турне. Объявление было сделано на специальной пресс-конференции, проходившей в Нью-Йорке.