В сети появился трейлер фильма “Профессор и безумец” Фарада Сафиниа.

Видео было опубликовано в YouTube.

В основе сюжета ленты — книга писателя и журналиста Саймона Винчестера “Учитель и безумец: история убийства, сумасшествия и создания Оксфордского словаря английского языка” (“The Professor and the Madman: A Tale of Murder, Insanity, and the Making of the Oxford English Dictionary”), вышедшая в 1998 году.

Тогда же Гибсон купил права на ее экранизацию, но работа над картиной очень затянулась. После окончания съемок актеру пришлось даже судиться со студией Voltage Pictures. Кроме того, он планировал сам срежиссировать фильм, но в итоге доверил это сценаристу его драмы “Апокалипсис” Фархаду Сафинию. 

Мел Гибсон предстает в фильме в образе бородатого филолога Джеймса Мюррея, создателя Оксфордского словаря, Шон Пенн — в образе военного хирурга Уильяма Честера Майнора, активно участвовавшего в создании словаря по переписке и попавшего в тюрьму для сумасшедших преступников. 

Опубликован трейлер романтической комедии “Чего хотят мужчины”, перевернутого ремейка фильма “Чего хотят женщины” (2000) с Мелом Гибсоном и Хелен Хант.