Сегодня, 1 февраля, в Запорожской области местные активисты облили зеленкой народного депутата Украины от “Оппозиционного блока”, кандидата в президенты Александра Вилкула.

Об этом сообщило местное издание “Бердянск 24”.

“В Бердянске возле дома культуры “Софит” местные активисты организовали акцию протеста против приезда Александра Вилкула. Для активистов акция закончилась успешно”, – говорится в сообщении.

Так, когда политик появился на площади перед ДК “Софит” его облили зеленкой. Однако политик вместе с охраной все равно попытался попасть в помещение дома культуры.

Отмечается, что в результате между правоохранителями и активистами произошло столкновение. Активисты заблокировали вход и кандидат в президенты от “Оппозиционного блока” попасть внутрь здания не смог. Поэтому он покинул место встречи.

В Бердянском городском отделении Национальной полиции Украины #Буквам сообщили, что из-за нападения на Вилкула есть задержанные, однако более подробную информацию предоставить отказались.

вил1

вил2

вил3

вил4

вил5

вил7

вил8

Фото: Бердянск 24

зел1

зел2

Фото: vchasnoua.com

25 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидата от партии “Оппозиционный блок – Партия мира и развития” Александра Вилкула кандидатом на пост президента Украины на предстоящих выборах, запланированных на 31 марта 2019 года.
22 января народный депутат Александр Вилкул (“Оппозиционный блок”) подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в президенты.