В Великобритании во время матча Английской премьер-лиги между “Эвертоном” и “Вулверхэмптоном” произошел курьез: в разгар игры на поле выбежал черный кот, из-за чего игра была прервана на несколько минут.

Об этом сообщает британское агентство ВВС.

Инцидент произошел на стадионе “Гудисон Парк” в Ливерпуле — домашней арене футбольного клуба “Эвертон”.

Когда игра была остановлена, сотрудники стадиона попытались поймать кота, однако тот убежал в подтрибунное помещение.

В конце концов игру восстановили. Судья назначил семь минут дополнительного времени в конце матча.

Стоит отметить, что черный кот принес неудачу команде “Эвертон”, которая проиграла соперникам на домашней арене со счетом 1:3.

Несмотря на победу, тренер “Вулверхэмптона” Нуну Эшпириту Санту остался недоволен вмешательством четвероногого гостя.

“В Португалии, откуда я родом, черный кот – это к неудаче, и я больше никогда не хочу видеть котов снова”, – объяснил тренер.

Стоит отметить, что в Британии черных котов иногда воспринимают как вестников удачи, хотя кое-где в Европе традиционно считают наоборот.

кот1

кот2

кот5

кот4

кот3

15 июля прошлого года четыре участника Pussy Riot в форме милиционеров выбежали на поле во время Чемпионата мира по футболу с требованием освободить всех политзаключенных.