Компания Tesla презентовала “режим собак” для электрокаров, с помощью которого хозяева смогут оставлять своего питомца в припаркованной машине, когда им необходимо отойти.

Об этом пишет The Verge.

“Режим будет поддерживать комфортную температуру для вашего щенка, пока вы выходите из машины, он также будет использовать большой дисплей, чтобы показать прохожим сообщение, что вы вернетесь скоро”, – говорится в сообщении.

Чтобы активировать режим для собак, необходимо зайти в настройки климат-контроля и выбрать опцию “Собака”. Функция подойдёт и хозяевам других животных. В то же время, Tesla призывает пользоватей ознакомиться с местными законами, прежде чем полагаться на новую функцию.

Кроме того, Tesla внедрила режим Sentry Mode , который позволяет активировать охрану автомобиля, используя внешние камеры для отслеживания движения поблизости и выявления потенциальных угроз. 

“Режим Sentry Mode – это просто логическое обновление базовой автомобильной сигнализации. Если Tesla обнаружит, например, человека, опирающегося на него, он посчитает это минимальной угрозой, переключится в состояние Alert и представит уведомление на своем индикаторе, что он снимает на видео то, что происходит”, – добавили в издании. 

С сегодняшнего дня вышеуказанные обновления будут выпущены для автомобилей Model 3 в США, за которыми последуют автомобили Model S и Model X. 

Ранее сообщалось, что новая система безопасности автомобилей Tesla начнет играть “Токката и фуга ре минор” композитора Иоганна Себастьяна Баха, если кто-то ограбит машину.
22 января стало известно, что компания Tesla получила разрешение на начало поставок в Европу электромобилей Model 3.