В Сети появилось видео, снятое в момент обрушения перекрытий в здании Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).

Как сообщает российское агентство “Интерфакс”, перекрытия обрушились с первого по пятый этаж.

В момент инцидента в вузе проходили занятия. Лишь чудом никто не пострадал.

Как сообщили “Интерфаксу” в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, при обвале крыши и перекрытий корпуса университета погибших нет, проведена эвакуация 81 студента.

“По уточненным данным, обрушение кровли и перекрытий с первого по пятый этаж произошло в 17:19. Эвакуирован 81 человек – студенты первых и вторых курсов. Погибших нет. Сведения о пострадавших уточняются”, – сказали в МЧС.

Согласно предварительным данным, ЧП произошло во время проведения ремонтных работ. При этом в здании шли факультативные занятия, поэтому там находились студенты.

И.о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в момент обрушения перекрытий в корпусе занимались иностранные студенты.

В данный момент проведена проверка прилегающих аудиторий. По данным “Интерфакса”, людей под завалами в здании университета, по предварительной информации, нет.

Видео: из открытых источников

Видео: “Медуза”

Питер1

Питер2

Фото: “ТАСС”

Ранее сообщалось, что 16 февраля в здании Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) обрушились перекрытия. Изначально была обнародована информация, что обрушение произошло с пятого по второй этажи.