Скончался вокалист группы The Prodigy Кит Флинт. Ему было 49 лет.

Об этом сообщает The Sun.

“Звезда The Prodigy Кит Флинт был найден мертвым в своем доме. Ему было 49 лет. Знаменитый певец был обнаружен около 8 часов утра в Данмоу, графство Эссекс, после того, как полиция и медработники были вызваны к нему домой”, – говорится в сообщении.

Представитель полиции констатировал смерть 49-летнего певца: “Его ближайшие родственники были проинформированы. Смерть не рассматривается как подозрительная”.

В 1990-е годы Кит Флинт стал культовой фигурой на британской музыкальной сцене. Его энергичные выступления, яркие прически и татуировки навсегда запомнятся поклонникам.

The Prodigy появилась в 1990 году. Кит Флинт изначально был танцором, но фактически стал лицом группы после выхода третьего студийного альбома The Fat of the Land (1997) с хитом Firestarter в его исполнении.

кит1

кит2

Фото: The Sun

19 февраля скончался всемирно известный модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд.
Ранее на 78-м году жизни скончался швейцарский актер Бруно Ганц, один из самых известных актеров немецкоязычного кино второй половины ХХ века.