Телеканал НВО опубликовал трейлер второй серии финального сезона “Игры престолов”. Серию покажут 21 апреля в США и 22 – в Украине.

Видео доступно на официальном YouTube-канале сериала.

Менее чем за сутки трейлер просмотрели свыше 1,5 миллионов пользователей.

В 9 вечера, 21 апреля, посмотреть вторую серию смогут жители США, а в ночь на 22 апреля она выйдет в Украине с переводом.

Длительность второго эпизода – около 58 минут.

Читайте также: «Игра престолов»: гид по костюмам

Второй эпизод в Сети условно назвали “Суд над Ланистерами”, поскольку в трейлере показали, что семья Старков будет вспоминать Джейми Ланистеру и его брату Тириону – смерти и многочисленные предательства, из-за которых умирали члены их семьи.

Тирион и Джейми прибудут на “судилище” в Винтерфелл, и предстанут перед лицом не только Старков, но также и Дейнерис Таргариен.

В то же время на севере Вестероса, на Стене, Джон Сноу готовится к наступлению Короля Ночи и армии белых ходоков.

Битва состоится “завтра до восхода”. 

Долгожданный восьмой и последний сезон “Игры престолов” дебютировал в это воскресенье, 14 апреля.

Ранее телеканал HBO, занимающийся производством сериала “Игра престолов”, назвал даты выхода и длительность каждого эпизода финального сезона.
Ранее сообщалось, что последний, восьмой сезон сериала “Игра престолов” выйдет на широкие экраны 14 апреля. Создатели сообщили дату премьерного показа в первом официальном тизере.
Харьковский сурок Тимка Третий, который живет на территории биологической станции Харьковского национального университета им. В. Каразина, предсказал, кто из персонажей займет трон в сериале “Игра престолов”. По мнению Тимки, победит Король ночи.