Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в ходе дебатов на НСК “Олимпийский” назвал боевиков “ДНР” и “ЛНР” “повстанцами”.

Об этом сообщает корреспондент #Букв

Так, задавая вопросы Порошенко, которые были написаны на листке и которые Зеленский анонсировал как вопросы от народа, он зачитал: “Правда ли это, что конфеты “Рошен” есть в пайках повстанцев “ЛНР” и “ДНР”.

Таким образом, он повторил распространенный штамп Кремля, который называет боевиков на Донбассе не иначе как “повстанцами”.

При этом Зеленский заверил, что многократно бывал в зоне проведения антитеррористической операции и не прятался от повесток о призыве на военную службу.

Стоит отметить, что, согласно законодательству Украины, неподконтрольные Правительству районы Донецкой и Луганской областей признаны оккупированными Российской Федерацией, а вооруженные формирования, которые там находятся – российскими.

Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил действующему Президенту Украины Петру Порошенко, что он является результатом его ошибок.
Президент Украины Петр Порошенко во время дебатов заявил, что Владимир Зеленский является “красивой оберткой”, за которой могут скрываться угрозы для нашего государства.