Действующий Президент Украины Петр Порошенко с супругой Мариной принимают участие в пасхальном богослужении в Свято-Михайловском соборе в Киеве.

Трансляцию осуществляет телеканал “Прямой”.

Богослужение проводит предстоятель Православной церкви Украины, митрополит Киевский и всея Украины Епифаний.

В начале богослужения вокруг собора прошел крестный ход. В нем принимали участие Петр Порошенко с супругой.

Как сообщает “Прямой”, Глава государства с супругой также посетят утреннюю службу в соборе Воскресения Христова УГКЦ. Служба начнется в 5:00 утра, 28 апреля.

Порошенко1

Порошенко2

Порошенко3

Порошенко4

Порошенко5

Фото: Пресс-служба Президента Украины

Великоднє богослужіння у Свято-Михайлівському соборі

Опубліковано Петром Порошенком Субота, 27 квітня 2019 р.

Как проинформировали в пресс-службе Православной церкви Украины, ранее сегодня в Свято-Михайловский собор был доставлен Благодатный огонь.

“Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Епифаний встретил Благодатный огонь со Святой земли. Святыню доставила делегация Православной церкви Украины из 30 человек, которую накануне благословил предстоятель. С сегодняшнего дня этот выдающийся символ Светлого Христова Воскресения отправится во все регионы нашей страны. И пусть этот огонь, как предвестник Пасхи Христовой, освящает жизнь и согревает своим теплом каждого человека”, – отмечается в сообщении.

ПЦУ1

ПЦУ2

ПЦУ4

ПЦУ5

Фото: Православная церковь Украины

26 апреля официальная делегация Православной церкви Украины (ПЦУ) отправилась в Иерусалим за Благодатным огнем.
В Иерусалиме в храме Гроба Господня в Великую Субботу, 27 апреля, сошел Благодатный огонь. Впоследствии он был доставлен в Украину.