Американский телеканал НВО опубликовал тизер четвертого эпизода мини-сериала “Чернобыль”, который выйдет в понедельник, 27 мая.

Соответствующее видео доступно на официальном канале НВО.

Это предпоследний эпизод сериала о трагедии в украинском Чернобыле. Серия получила название “Счастье всего человечества”.

“Валерий Легасов и советский вице-премьер-министр Борис Щербина рассматривают возможность использования месячных роверов для удаления радиоактивного мусора, в то время как Ульяна сталкивается с препятствием правительства, пытаясь определить причину взрыва”, – говорится в описании ролика.

Стоит отметить, что сериал “Чернобыль” 

Первая серия получила название “1:23:45” (время взрыва на четвертом энергоблоке). Второй эпизод называется “Пожалуйста, сохраняйте спокойствие” (Please Remain Calm).  

Как известно, третья серия мини-сериала от НВО собрала высокие рейтинги. На момент написания заметки на сайте IMDB ее оценка составляет 9,7 балла на основе почти 744 отзывов. 

В конце марта телеканал HBO обнародовал полноценный трейлер исторического мини-сериала “Чернобыль” об аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году.
В феврале в Сети обнародовали первые кадры исторического мини-сериала “Чернобыль”, основанного на реальных событиях, произошедших в Украине в апреле 1986 года.