Украинская рэп-звезда Alyona Alyona (Алена Савраненко) презентовала видеоклип на песню “Якби я була не я” из своего дебютного альбома “Пушка”.

Видео обнародовано на YouTube-канале исполнительницы.

Как указано в релизе пресс-службы певицы, который есть в распоряжении #Букв, автором анимационного ролика стал украинский художник и аниматор Сашко Даниленко. Он известен по своим работам для групп DakhaBrakha и ТНМК.

Это первый клип Alyona Alyona, в котором не появляется она сама. Как рассказал Даниленко, выбор трека был не случаен.

“Мне нравится, как она чувствует и использует украинское слово. Потому я поддержал ее идею сделать клип именно как лирик видео, ведь это прекрасный способ запечатлеть эту динамичную поэзию визуально… Песню “Якби я була не я” я воспринимаю как манифест всех украинских женщин и признание их вклада и важности, которые так часто бывают недооценены”, – рассказал Даниленко.

По его словам, видеоряд клипа – “это чистая импровизация, где роль женщины показана через абстрактные образы”.

Сашко Даниленко уточнил, что данная работа сильно отличается от его предыдущих клипов.

“Изначально я планировал этот проект как коллаборацию с разными аниматорами и иллюстраторами, но в итоге все сделал самостоятельно. Это притормозило темп работы, но превратило процесс в эксперимент и исследование новых синтетических визуальных инструментов”, – сообщил он.

Дебютный альбом исполнительницы под названием “Пушка” был презентован в начале апреля этого года. В него вошли 13 композиций.

фото4

Фото: Пресс-служба Alyona Alyona

  • Украинская рэп-исполнительница Alyona Alyona вошла в ТОП-15 самых интересных новых артистов из Европы по версии The New York Times.
  • 20 декабря Алена Савраненко, более известная как рэп-исполнительница Alyona Alyona, презентовала видеоклип на новую песню “Залишаю свій дім”.
  • Первый трек Alyona Alyona вышел в середине октября 2018 года. Видео на песню “Рыбки” быстро стало вирусным.