Сегодня в Лондоне (Великобритания) британцы, недовольные приездом в страну президента США Дональда Трампа, принесли на акцию протеста гигантский надувной шар в виде “малыша Трампа”.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Воздушный шар изображает американского лидера в виде младенца в подгузнике и со смартфоном в руке.

Он был запущен утром на площади перед британским парламентом на фоне переговоров Трампа с премьером Великобритании Терезой Мэй.

Как сообщает агентство Associated Press, в центре Лондона собрались представители профсоюзов, различных женских групп, борцы за мир и защитники окружающей среды. Все они недовольны политикой Трампа и его приемом в Великобритании. 

К протесту присоединился лидер лейбористов Джереми Корбин.

Первый государственный визит Трампа в Великобританию начался в понедельник. Ранее он уже был гостем этой страны в качестве президента, но тот визит был не столь высокого статуса.

Помимо Елизаветы II, семья Трампов в понедельник, 3 июня, встретилась с принцем Чарльзом и Камиллой, герцогиней Корнуолльской, с принцем Уильямом и Кейт, герцогиней Кембриджской, а также с принцем Гарри.

5 июня супруги Трамп отправятся на южный берег Англии, в Портсмут, где вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель, другими мировыми лидерами и ветеранами Второй мировой войны примут участие в церемониях по случаю 75-летия высадки союзников в Нормандии.

шар1

шар2

шар3

шар4

шар5

Фото: АР

шар6

шар7

шар8

шар9

Фото: Reuters

3 июня президент США Дональд Трамп вместе с супругой Меланией прибыл с трехдневным государственным визитом в Великобританию. Первый день его поездки начался с визита к королеве Елизавете II.
В тот же день в Букингемском дворце в Лондоне состоялся торжественный банкет по случаю визита в страну президента США Дональда Трампа. Мероприятие посетили члены британской королевской семьи, в том числе королева Елизавета II, принц Уильям и герцогиня Кембриджская Кейт, принц Чарльз и герцогиня Корнуольская Камилла.