Сегодня в Одесской области министр обороны Украины Степан Полторак и секретарь СНБО Александр Данилюк приняли участие в завершающих испытаниях ракетного комплекса и ракет “Ольха”.

Об этом проинформировали в пресс-службе Минобороны.

“Только что мы завершили государственное испытание системы “Ольха” и реактивного боеприпаса “Ольха-Р”. Особенности системы и боеприпаса в том, что, во-первых, она значительно превышает тактико-технические характеристики таких типов зарубежного производства. Во-вторых, появилась возможность корректировать траекторию полета, значительно повысилась точность этого боеприпаса. Важно, что комплектующие как для системы, так и для боеприпаса – полностью украинского производства. После отработки акта и завершения рассмотрения всех аспектов испытания я планирую в ближайшее время подписать приказ по поставке на вооружение Вооруженных сил Украины и комплекса, и боеприпаса”, – подчеркнул Полторак.

Он уточнил, что до конца года должны также завершиться испытания боеприпасов “Ольха-М” и крылатой ракеты “Нептун”.

 

Опубліковано Степаном Полтораком Четвер, 13 червня 2019 р.

Как проинформировали в пресс-службе СНБО, государственные испытания модернизированных ракет реактивной системы залпового огня “Ольха” подтвердили соответствие характеристик изделия заданным в тактико-техническом задании.

Ракеты “Ольха” – разработка конструкторов предприятия “Государственное конструкторское бюро “Луч” в сотрудничестве с другими государственными и частными предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Производство этого мощного высокоточного оружия, которое по своим боевым возможностям превышает аналогичное российское оружие, будет осуществляться по замкнутому циклу.

Разом з міністром оборони Степаном Полтораком беру участь у випробуваннях ракетного комплексу «Вільха»: вона вражає, у всіх сенсах. Розвиток та прийняття на озброєння сучасної ракетної техніки є державним пріоритетом. Силу поважають.

Опубліковано Alex Danylyuk Четвер, 13 червня 2019 р.

Ольха1

Ольха2

Ольха7

Ольха8

Ольха9

Ольха10

Ольха11

Ольха12

Ольха13

Ольха14

Ольха15

Фото: Минобороны Украины

Ольха3

Ольха4

Ольха5

Ольха6

Фото: СНБО

Вітаю ЗС України, що вони від сьогодні стали сильнішими. Зброю, яку ми отримаємо на озброєння у найближчий час, значно підвищить бойові можливості ЗС України. Я вітаю увесь український народ із такими досягненнями!

Опубліковано Степаном Полтораком Четвер, 13 червня 2019 р.