Компания Apple сняла в Киеве новую рекламу беспроводных наушников AirPods.

Об этом сообщает издание Adweek.

Ролик сочетает реальные кадры города с павильонными съемками. По сюжету мрачный городской житель выходит из своего дома и направляется, по всей видимости, на работу. Перед выходом он вставляет в уши AirPods, и мир вокруг начинает меняться. В частности, все под ногами героя превращается в батуты.

Изначально ролик был снят в цвете, но создатели впоследствии остановились на черно-белом варианте, поскольку он создает более сильный эффект и помогает передать источник вдохновения рекламы (голливудские фильмы 1920-х годов).

Съемки провели без спецэффектов (трюки исполнил профессиональный акробат на реальных батутах), сообщает AIN.ua.

Продакшн вела британская Pulse Studio. Также в работе участвовала украинская студия Radioaktive Film (ранее она сотрудничала с Apple над роликом про Apple Watch).

Уличные сцены и заключительные кадры рекламы снимались в Киеве. Декорации города построили в авиационном ангаре. Пол разместили на высоте двух метров — в него пришлось встроить батуты.

Режиссером видео выступил Оскар Хадсон, который снимал клипы для Bonobo и Radiohead. Идеей и разработкой занималось агентство TBWAMedia Arts Lab.

Саундтреком к ролику стала песня I Learnt Some Jazz Today в исполнении Tessellated.

  • Apple не впервые снимает рекламу в Киеве. В сентябре 2017 года компания сняла видеопрезентацию Apple Watch на вокзале столицы Украины.
  • В сентябре 2018 года в Киеве прошли съемки футуристического рекламного видеоролика для автомобильного бренда Lexus.