Украинская теннисистка Элина Свитолина стала героиней нового видеоролика компании Nikе.

Ролик обнародован на YouTube-канале компании.

Рекламная кампания “Dream Crazier” от Nike посвящена успешным женщинам-спортсменкам. В видеороликах они рассказывают о том, как начиналась их карьера, и на собственном примере уверяют, что нет ничего невозможного.

В ролике Свитолина рассказывает о том, как теннис помог ей стать увереннее, а также как она пытается разнообразить игру на корте.

“У меня было несколько тренеров, которые говорили мне играть в традиционном стиле. Но я всегда старалась делать все по-своему. Я мечтаю заполучить как можно больше титулов. И я думаю, что уже живу в своей мечте”, — отметила теннисистка.

Ранее компания Nike выпустила несколько видеороликов о женщинах-спортсменках из цикла “Dream Crazier”.

В одно из видео вошли исторические моменты из выступлений известных атлеток. Среди них — гимнастка и четырехкратная олимпийская чемпионка Симона Байлз, фехтовальщица-саблистка и чемпионка мира Ибтихадж Мухаммад, сноубордистка и чемпионка Олимпийских игр Хлоя Ким, члены Национальной футбольной команды США и четырехкратная олимпийская чемпионка по теннису Серена Уильямс (которая озвучила указанный ролик).

  • Сегодня украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская стартовали с побед в первом круге престижного турнира Wimbledon (Уимблдонского турнира).
  • Ранее Элина Свитолина рассказала, что ее продолжает беспокоить травма колена, в связи с чем оказались под угрозой выступления теннисистки на матчах предстоящих травяных турниров.
  • В апреле Элина Свитолина восстанавливалась после травмы. Теннисистка сообщила, что чувствовала постоянную боль в колене в течение 5 недель. Врачи рекомендовали ей восстановиться и не спешить с выходом на корт.
  • 28 октября прошлого года Элина Свитолина выиграла Итоговый турнир в Сингапуре. В финале украинка встретилась с американкой Слоан Стивенс. Поединок длился свыше двух часов и закончился со счетом 3:6, 6:2, 6:2 в пользу Свитолиной. Это была первая в истории Украины победа на Итоговом турнире WTA.