Кинокомпания Universal Pictures выпустила первый трейлер картины по мюзиклу “Кошки” (Cats) Эндрю Ллойда Уэббера.

Видео опубликовано на YouTube-канале Movieclips Trailers.

Фильм расскажет о ежегодном кошачьем бале, куда собираются кошки со всего света. В конце бала вожак племени должен выбрать самую достойную кошку, которая удостоится чести прогуляться в кошачий рай, откуда она вернётся молодой и полной сил для дальнейшей жизни на земле. Однако коварный кот Макавити, местный криминальный авторитет, намерен сорвать торжество.

В фильме снялись Идрис Эльба, Тейлор Свифт, Иэн Маккеллен, Джуди Денч и др.

В отличие от обычных трейлеров, в этом использованы закадровые сцены и съемки кастинга. Актеры, как и в мюзикле, загримированы под кошек и одеты в “кошачьи” костюмы; хвосты двигаются за счет компьютерной графики.

Премьера “Кошек” состоится 20 декабря.

Справка. Мюзикл “Кошки” написан по мотивам сборника детских стихов Элиота “Популярная наука о кошках, написанная старым опоссумом”. По сюжету кошки из “Племени избранных” собираются на ежегодный бал и рассказывают о себе. Премьера мюзикла прошла 11 мая 1981 в Лондоне, а в октябре 1982 постановку открыли на Бродвее, где она стала одним из самых продолжительных шоу. На арию старой кошки Гризабеллы Memory на 2006 год было сделано около 600 каверов.