В Славянске (Донецкая область) на депутата от партии “Оппозиционная платформа – За життя” Наталью Королевскую напал активист с символикой ВО “Батькивщина”. Он подобрался к ней сзади, когда та давала комментарий журналистам.

Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

В сообщении сказано, что это произошло около здания Окружного административного суда, где рассматривалось дело о подкупе избирателей якобы кандидатом от “Батькивщины” Евгением Яковенко в 52 избирательном округе.

На данный момент ЦИК обработала 100 % протоколов с 52 округа. 28,96 % поддержки у кандидата от “Батькивщины” Евгения Яковенко. У его соперника от партии “Оппозиционная платформа – За життя” 26 % поддержки избирателей.

цик 52

На видео видно, что к Королевской сзади подошел парень, лицо которого было прикрыто капюшоном черной толстовки и попытался обсыпать нардепа чем-то, напоминающим муку.

Его вовремя заметил охранник Королевской.


Королевская заявила по этому поводу, что партия “Батькивщина” прислала в суд “группу неадекватов” вместо ответчиков.

Также она обвинила политических оппонентов в том, что они напали на нее.

“Нас этим не испугаешь, мы сделаем все, чтобы защитить голоса избирателей, голосовавших за Олега Погодина, и не допустить, чтобы националисты «Батькивщины» через подкуп и фальсификации дорвались до власти в Торецке и начали терроризировать его жителей”, – заявила Королевская.

Справка. Наталья Королевская – четвертый номер в списке партии “Оппозиционная платформа – За життя”. Она – лидер партии “Украина — вперед!”, вице-президент Ассоциации налогоплательщиков Украины, народный депутат Украины трех созывов (от партий “БЮТ” и “Оппоблока”). Она долгое время входила в состав партийного блока “Батькивщина”. После исключения ее за нарушение партийного устава из политического блока “БЮТ” (2012 год), она создает свою политсилу “Украина-вперед!”, где она вообще не касалась таких тем как: отношения с США, ЕС, Россией, НАТО и Таможенного союза; языкового вопроса. Пока не попала в правительство Николая Азарова, где ее назначили министром социальной политики.

  • Центральная избирательная комиссия обработала данные 99,76 % электронных протоколов от окружных избирательных комиссий на многомандатном округе.