В Сети появилось видео пожара в одесском отеле “Токио Стар” от одного из постояльцев гостиницы. Он жил на первом этаже, потому смог самостоятельно выбраться на улицу.

Видео опубликовали в Facebook на странице “Оперативный”.

На видео постоялец возмущен, что в два часа ночи в здании отеля начался пожар, и вместо отдыха необходимо бежать на улицу.

Но после того как он выбрался на улицу – мнение изменилось.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика. 

 

Відео 21+ Відео надіслав нам наш підписник,який на момент пожежі знаходився в готелі. Пожежу готелю в м. Одеса ліквідовано 17 серпня о 01:34 до ДСНС надійшло повідомлення, що у м. Одеса по вул. Водопровідна, 1а в готелі «Токіо Стар» виникла пожежа. О 04:32 пожежу ліквідовано на площі 1000 м кв. На пожежі загинуло 8 та постраждало 10 осіб (з них 7 осіб врятовано підрозділами ДСНС). До гасіння залучалося 65 чол. о/с та 13 од. техніки ДСНС. На місці працює оперативна група ГУ ДСНС в Одеській області.

Опубликовано Оперативний Пятница, 16 августа 2019 г.

Мужчина сказал, что жил на первом этаже, потому смог без проблем выйти на улицу, тогда как огонь бушевал на втором.

Вероятнее всего, мужчина, предоставивший видео – один из троих пострадавших, которым удалось самостоятельно выйти из отеля.

В ходе брифинга представители Госслужбы по чрезвычайным ситуациям подтвердили, что восемь человек сгорели в отеле, тогда как десятерых удалось спасти. Семерых спасатели вытащили из огня, а трое вышли из отеля самостоятельно. Большинство пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии.

Есть ли среди погибших дети – пока неизвестно. В ГСЧС отметили, что пока что не проведена идентификация тел.

Причину возгорания установят в Нацполиции. В ГСЧС предполагают, что пожар мог возникнуть как по причине неосторожного обращения с огнем, так и по причине несоблюдения мер противопожарной безопасности.

  • В ночь на 17 августа в одесской гостинице “Токио Стар” произошел пожар, в результате которого восемь человек погибли, еще десять – пострадали.
  • В Национальной полиции открыли уголовное производство по факту пожара в одесском отеле “Токио Стар”. В результате пожара в отеле сгорели восемь человек.