Игроки национальной футбольной сборной поздравили Украину с Днем независимости.

Соответствующее видео обнародовано на официальном канале Украинской ассоциации футбола в YouTube.

В видеопоздравлении снялись Евгений Коноплянка, Тарас Степаненко, Руслан Малиновский, Александр Зинченко, Роман Безус, Александр Караваев, Виктор Цыганков, Роман Яремчук, Андрей Пятов, Николай Матвиенко и Сергей Кривцов.

“Сегодня главный праздник нашего государства – День независимости. Мы – украинцы. Для нас большая честь выступать за национальную сборную, большая честь защищать на международной арене два самых родных цвета. Голубой и желтый – цвета наших сердец. В Украине живут наши родители, здесь растут наши дети, здесь – наши корни”, – заявили футболисты.

“Когда играет гимн, когда звучит “Слава Украине!”, когда развевается родной флаг, на любом стадионе, в любой стране мира мы отвечаем: “Героям слава!”. Наши победы – это наша благодарность защитникам Украины, благодарность каждому болельщику. Пусть ваши сердца каждый день будут наполнены гордостью, что мы – украинцы. Мы гордимся нашей страной, любим ее. С Днем независимости, Украина!”, – добавили они.

  • Сегодня, 24 августа, в День Независимости на главной улице столицы не было привычного для всех парада военной техники. Вместо него киевлянам и гостям столицы представили абсолютно другой формат. #Буквы рассказали, как прошло торжество на Крещатике.
  • Сегодня в центре Киева прошел Марш защитников. Он стартовал от красного корпуса национального университета им. Шевченко. Некоторые называют его альтернативным маршем в противовес тому, который организовали на Майдане Незалежности. #Буквы присутствовали на мероприятии и показали, как все происходило.