Главным атрибутом Хэллоуина считается тыква с вырезанными глазами, ртом и свечкой внутри. Для того, чтобы вырезать ее самостоятельно, понадобятся шаблоны и пошаговая инструкция.

Об этом сообщает wikihow.com.

Так, для начала необходимо выбрать тыкву. Желательно, чтобы она была пропорциональной, ровной, красивой, без изъянов на кожуре в тех местах, которые останутся нетронутыми. Обратите внимание на то, что чем больше размер тыквы, тем сложнее будет работа.

щз х

Определитесь, какой шаблон и материалы для работы вы будете использовать. Если в качестве подсветки планируете поставить свечку, лучше вырезать дырку сверху, а если стакан с фонариком, электрическую лампочку или гирлянду, то лучше сделать отверстие внизу, чтобы оно не было заметно.

щзжххх copy

Большой ложкой с острым краем, скребком или же просто руками достаньте все мягкое содержимое из тыквы: семена, волокна, мякоть. Чем суше будет тыква, чем тоньше будут ее стенки, тем дольше она простоит.

щзх0

Нанесите изображение на тыкву, используя шаблон. Далее острым ножом с коротким узким лезвием вырежьте по контуру нанесенный на тыкву рисунок. На этом этапе не стоит торопиться, старайтесь как можно точнее повторять рисунок и не делать лишних надрезов.

Далее необходимо заняться освещением. Можно воспользоваться обыкновенной свечкой, поместив ее в стакан. Также подойдет светильник в виде шнура с лампочками, который следует обмотать вокруг стеклянной банки. Светильник нужно поставить внутрь тыквы, провод при этом вывести через отверстие снизу и включить в розетку.

щз9

 

Ранее сообщалось, что известная британская группа Muse выпустила новый видеоклип к Хэллоуину.

Между тем, британская газета The Independent назвала лучшие песни для Хеллоуина.