Компания Apple создала рекламный ролик последней версии MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar, в котором представила новый гаджет как вершину технологического прогресса.

Как сообщает ITC, в рекламе перечисляются величайшие достижения научно-технического прогресса, который представлен длинной линией взрывающихся лампочек.

Apple начинает с каменного века, отмечает большие открытия, которые повлияли на развитие цивилизации, и менее известные изобретения и заканчивает разработками современности. Например, компания последовательно показывает получение огня, письменность, сельское хозяйство, заморозку продуктов, гражданскую авиацию, спутники, застежку-молнию, канцелярские скрепки, смартфоны, дроны и роботов.

В конце цепочки оказывается новый MacBook Pro с сенсорной панелью Touch Bar: компания презентует гаджет как лучший инструмент для воплощения в жизнь идей будущего, так как именно идеи делают наш мир лучше и способствуют его движению вперед.

Американская компания Apple в начале ноября заявила о снижении цен на адаптеры USB-C после недели жалоб на затруднительную ситуацию с портами в MacBook Pro.
Компания Apple презентовала новые MacBook Pro в четверг, 27 октября. Устройства поступят в продажу по цене от 1400 долларов за младшую модель, 1800 долларов за 13-дюймовую версию c сенсорной панелью Touch Bar и от 2400 долларов за старшую модель с 15-дюймовым экраном.
Новые ноутбуки MacBook Pro в течение первых пяти дней с начала продаж заработали в 7 раз больше денег, чем их предшественники за аналогичный период после запуска в апреле 2015 года.