В Сеуле вновь начались масштабные протесты. Так, люди вышли на улицы с требованием отставки президента страны Пак Кын Хе.

Об этом сообщает ВВС.

Отмечается, что организаторы митинга ожидают, что к акциям присоединится до 1,5 млн человек. Администрация Сеула подготовилась к протестам, выставив на улицы города 25 тыс. полицейских. 

Протестующие заполонили дороги к Синему дому – официальной резиденции президента Кореи, который находится в северной части центра города. По словам журналистов, среди митингующих царит радостное настроение. Некоторые из них танцуют под звучащую из установленных колонок музыку.

Демонстранты вышли на митинг в дождевиках и с разноцветными зонтами, чтобы защититься от засыпающего город мокрого снега.

 92671622 036583096 1 copy

19 ноября в столице Кореи – Сеуле состоялся митинг: сотни тысяч его участников требовали отставки главы государства Пак Кын Хе.
В Южной Корее 12 ноября тысячи жителей вышли на улицы Сеула, протестуя против президента страны Пак Кын Хе и требуя, чтобы она ушла в отставку.
29 октября в столице Южной Кореи Сеуле прошла массовая демонстрация с требованием отставки действующего президента Пак Кын Хэ.