Путешественник из Беларуси Ян Меднис создал завораживающее timelapse-видео о достопримечательностях Украины.

Как сообщает ITC, для этой цели белорус посетил Киев, Одессу, Белгород-Днестровский, Херсон, Железный Порт, Львов, Черновцы, Хотин, Каменец-Подольский и Бакоту.

За все время было отснято более 30 тысяч фотографий с 227 ракурсов. В итоге для видео было отобрано 103 фотографии. Финальная сборка видео, включая стабилизацию, цветовую обработку и монтаж, производились в Adobe After Effects.

“Во время поездки я получил массу впечатлений и завел много интересных знакомств. Я увидел красивую страну с уникальной и разнообразной природой, богатой историей и самобытной культурой, очень схожей с белорусской. Надеюсь, после просмотра этого видео больше людей узнает об огромном туристическом потенциале Украины”, — отметил Ян Меднис в подписи к видео на YouTube.

Команда сервиса Google Earth заявила о завершении обновления режима Timelapse: в базу данных внесены снимки Земли, сделанные с 1984 по 2016 годы.
Студия Mode при поддержке стилистов продемонстрировала короткий таймлапс-ролик о том, как менялась мода, а также что предпочитали носить модники и модницы прошлых десятилетий.