Блогер Сонни Диксон (Sonny Dickson), который прославился благодаря публикации инсайдов Apple, показал, как выглядели первые прототипы iOS.

Об этом сообщает appleinsider.com.

Так, в ролике блогера демонстрируются две версии прошивки от бывшего директора департамента по разработке и выпуску плеера iPod Тони Фаделла, а также от старшего вице-президента по программному обеспечению Скотта Форсталла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple продемонстрировала возможности камеры iPhone 7 Plus в новом рекламном ролике

В версии ОС от Фаделла управление устройством осуществляется с помощью колеса прокрутки, как в iPod. Интерфейс системы также очень сильно напоминает прошивку плеера компании.

Версия системы от Форсталла больше напоминает нынешнюю прошивку iPhone, так как для управления используется сенсорный дисплей и у каждого пункта меню собственные иконки.

9 января сообщалось, что десять лет назад на рынке мобильных устройств компания Apple представила свой первый iPhone.
7 января стало известно, что после заявления новоизбранного президента США Дональда Трампа о необходимости переноса производственных мощностей Apple в США правительство Китайской Народной Республики объявило о предоставлении компании значительных финансовых льгот.
7 января сообщалось, что глава корпорации Apple Тим Кук получил по итогам прошедшего финансового года зарплаты и бонусов на общую сумму 8,85 млн долларов, что на 1,55 млн долларов меньше, чем годом ранее.