Маленький робот Peeqo реагирует на голос собеседника, считывает его запрос и отвечает ему gif-анимацией.

Видео опубликовано на странице создателя робота на YouTube.

Сообщается, что Peeqo — забавный настольный помощник, предназначенный для тех, кто проводит много времени за компьютером и иногда хочет немного отвлечься от работы.

Например, когда создатель Peeqo попросил его проснуться, робот продемонстрировал “гифку” с пробуждением Джона Сноу, персонажа “Игры престолов”.

Видео с роботом Peeqo, который общается с помощью “гифок”, стало вирусным и собрало почти 650 тыс. просмотров на YouTube.

Компания Hanson Robotics на выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе представила обучающего робота Professor Einstein с лицом Альберта Эйнштейна.
Исследовательский институт Mitsubishi опубликовал доклад, в котором сообщается, что число рабочих мест в Японии к 2030 году сократится на 2,4 млн.
В Японии страховая компания уволит более 30 сотрудников и заменит их системой искусственного интеллекта, которая может рассчитать выплаты страхователям.
Основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг продемонстрировал, как работает искусственный интеллект Jarvis, который он установил в своем доме.