В пятницу, 20 января, во время беспорядков в ходе инаугурационных мероприятий в Вашингтоне был сожжен лимузин.

Об этом сообщает The Washington Post.

Инцидент произошел в районе улицы К-стрит, расположенной неподалеку от площади Франклина. В результате возгорания автомобиля возле офисных зданий, расположенных вдоль К-стрит, появились облака серого и черного дыма.

На данный момент остается неизвестным, кто именно совершил поджог, а также то, есть ли погибшие или пострадавшие в результате инцидента.

В результате акций протеста, которые прошли в центре Вашингтона в день инаугурации 45-го президента США Дональда Трампа, были арестованы более 200 человек, ранены 6 полицейских, а также разбиты автомобили и витрины магазинов.
Президент США Дональд Трамп пообещал построить новую стену на границе с Мексикой и депортировать нелегальных мигрантов, у которых были судимости.
Внешняя политика Соединенных Штатов будет основываться на защите американских интересов и национальной безопасности, а внутренняя – на защите интересов национальной экономики.
Президент США Дональд Трам в своей речи заявил, что 20 января 2017 года станет историческим днем, когда народ Америки возьмет власть в свои руки.
Дональд Трамп также заявил, что политика страны будет строиться на принципе “Америка превыше всего”.
Новый президент США также призвал американцев к единству, отметив, что это прямой путь к величию страны.
20 января Дональд Джон Трамп принял присягу в качестве президента Соединенных Штатов Америки.
19 января президент США Барак Обама написал прощальное письмо для американцев. Обама отметил, что оставлять прощальное письмо в Овальном кабинете для преемника — давняя традиция, и добавил, что перед этим хочет поблагодарить граждан за честь быть 44-м президентом США.