Японская компания Kyocera презентовала смартфон Rafre, который можно мыть в горячей воде с мылом.

Об этом сообщается на сайте компании.

По словам разработчиков, новинка пригодится тем, кто боится большого количества бактерий, скапливающихся на устройствах за время их использования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Сети появилось инсайдерское фото Samsung Galaxy S8

Новинку ожидают в продаже в марте 2017 года. Цена на смартфон пока остается неизвестной.

Отмечается, что устройство получило 5-дюймовый экран с разрешением 720 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Модель также оснащена 5-мегапиксельной фронтальной камерой и 13-мегапиксельной главной камерой.

19 января состоялась первая флеш-распродажа смартфона Nokia 6 в Китае. Так, более 1,3 млн человек, зарегистрировавшиеся для покупки гаджета в интернет-магазине, раскупили всю партию за одну минуту.
11 января сообщалось, что создатели синтетического теста для смартфонов AnTuTu обнародовали ТОП-10 самых мощных телефонов минувшего года.
8 января финская компания HMD, владеющая брендом Nokia, представила смартфон Nokia 6, который работает на операционной системе Android 7.0.
13 декабря сообщалось, что компания HMD Global представила свои первые телефоны под брендом Nokia, права на который в мае этого года были выкуплены ею у Microsoft.